Автоматизированные системы и решения для управления персоналом 1000+ сотрудников

Комментарий порталу Tadviser в рамках конференции "ИТ-Приоритеты 2024"

Своим взглядом на ИТ-приоритеты российского рынка ПО поделился Михаил Гусев, управляющий директор «БОСС», компания SL Soft:

Задача комплексной замены всего стека технологий стала одним из главных драйверов перемен для крупного бизнеса, а сам процесс импортозамещения вышел на новый уровень. Сейчас важны не только сами продукты и технологии, а еще и опыт успешной миграции на российские решения.

Михаил Гусев  Для компаний реального сектора экономики использование современных технологий и внедрение наиболее известных программ стало ключевым вопросом развития и удержания лидерства в своих нишах. Классические расчетные HR-системы критически важны для любых организаций: ведь кроме учета кадров, в них прежде всего ведутся расчеты для сотрудников — начисление зарплаты, расчет налогов, взносов и льгот, выплат по выслуге лет, перечисления в фонды, формирование отчетности. Эти операции строго регламентированы и проводятся в соответствии с действующим законодательством: здесь важны быстрый учет изменений и квалифицированная техподдержка – все это оперативно могут обеспечить только российские компании.

Полнофункциональная система управления персоналом «БОСС» — российская программная разработка корпоративного уровня, опыт внедрений которой на российском рынке более 30 лет. Она способна полностью заменить западные HR-системы.

HRM-система «БОСС» — востребованное отечественное решение для администрирования кадров и расчетов с персоналом. Система изначально спроектирована для работы с большими объемами данных – сотни тысяч лицевых счетов и физических записей о сотрудниках. Ее высокая производительность и возможность расчета зарплаты для более чем 100 тысяч сотрудников за 20 минут подтверждены независимыми тестами.

Большинство промышленных предприятий, использовавших западные HR-решения, ставили системы еще в начале нулевых. Многие из них дорабатывались десятилетиями и, соответственно, используют очень большой дополнительный функционал. Поэтому в схемы миграции на «БОСС» на первом этапе включен GAP-анализ. Заказчики уже на старте хотят максимального клонирования учетных задач в новую систему. На сегодняшний момент ключевые условия для запуска проекта миграции — минимизация изменений и повторение существующих бизнес-процессов в новой системе.

HRM-система «БОСС» позволяет максимально точно воссоздать функциональные HR-процессы, а ее высокая производительность поможет перейти к эксплуатации нового ПО незаметно для пользователей.

Решение включено в реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных и попадает под приоритет при осуществлении закупок отечественной ИТ-продукции.