Автоматизированные системы и решения для управления персоналом 1000+ сотрудников

Комментарий порталу Tadviser в рамках конференции "Импортозамещение 2024"

Михаил Гусев, управляющий директор "БОСС", компании SL Soft, поделился своим взглядом на задачу импортозамещения ПО.

- Заказчики, долгие годы делавшие ставку на глобальные западные продукты в качестве основы для корпоративного ИТ-ландшафта, теперь вынуждены решать сложную задачу оперативного перехода на российские технологии. Среди их основных требований к аналогам кадровых систем: поддержка масштаба и производительности, обеспечение полноты базового HRM-функционала, поддержка HR-процессов, возможность гибкой интеграции, простота встраивания нового решения в существующий ландшафт, и, конечно же, четкие сроки и порядок процесса миграции, а также приемлемая стоимость перехода и сопровождения.

«БОСС» от компании SL Soft — это полнофункциональное решение для автоматизации всех ключевых HR-задач, таких как управление организационной структурой предприятия и комплектование, учет и администрирование кадров, расчеты с персоналом и налоговая отчетность. Это именно те задачи, которые решались западными системами на базе SAP или Oracle в части HR. И это все те сложные процессы, которые жестко регламентируются нашим законодательством. Решение также автоматизирует бизнес-процессы: слой, ориентированный на процессный подход и вовлечение всего персонала в HR-деятельность, такую как управление рекрутментом, онбордингом, обучением, оценкой и компенсациями.

Переход на новое программное обеспечение — это сложный процесс, ведь крупные корпоративные HR-системы дорабатывались десятилетиями, и теперь заказчики хотят максимального «копировать» существующие учетные бизнес-процессы в новую систему. Наш более чем 25-летний опыт по разработке, внедрению и сопровождению систем класса HRM на предприятиях РФ свидетельствует о глубоком знании предметной области и потребностей заказчиков, об умении сформулировать адресное предложение каждому конкретному клиенту. А сам переход на отечественное ПО позволит российским компаниям не только обеспечить технологическую безопасность, но и сократить капитальные затраты на ИТ.

Источник: https://www.tadviser.ru/a/773391